Рейтинг@Mail.ru
YouTube подозревают в блокировке канала "Русского радио" из-за идеологии - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
YouTube подозревают в блокировке канала "Русского радио" из-за идеологии

"Русское радио" подозревает YouTube в блокировке своего канала по идеологическим причинам

Микрофон и наушники - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Видеохостинг YouTube заблокировал канал "Русского радио" якобы из-за нарушения норм сообщества. Администрация радиостанции не исключает, что причина в "идеологической цензуре". Об этом говорится в релизе на сайте "Русского радио".
Согласно опубликованным данным, все началось после того, как некая фирма обратилась к администрации YouTube с претензиями, что "Русское радио" разместило аудиовизуальные материалы, которые им не принадлежат. И хотя "Русская медиагруппа" (владелец бренда - ред.) предоставила администрации видеохостинга документы, доказывающие право собственности на контент, обращение проигнорировали.
"Мы надеемся, что данное решение администрация сервиса принимала вследствие введения их в заблуждение оппонентом, а не в рамках идеологической цензуры", - отмечается на сайте "Русского радио".
Однако, "идеологический прессинг" тоже не исключают, особенно на фоне блокировки видеохостингом нескольких каналов российских патриотических СМИ: "Возможно, причина не в правилах видеохостинга, а в том, что "Русское Радио" — единственная радиостанция, продвигающая исключительно русскую музыкальную культуру, а YouTube канал станции пропагандирует традиционные ценности?"
На радио отмечают, что контент, содержащий пропаганду наркотиков, ненормативную лексику и так далее, YouTube удалять не торопится, даже после жалоб на них от официальных органов. В тоже время, канал "Русского радио" заблокировали чуть ли не мгновенно после поступления жалобы.
Поле 15 января YouTube может сам оказаться заблокированным в России. Дело в том, что после изменений в законодательстве все иностранные информационные агентства с аудиторией больше 500 тыс. россиян обязаны создавать представительства в РФ для регистрации в Роскомнадзоре.
YouTube
YouTube ограничил доступ к фильму "Крым. Путь на Родину"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала