Рейтинг@Mail.ru
На Кубани из-за непогоды подтопило 66 дворов и закрыт перевал - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани из-за непогоды подтопило 66 дворов и закрыт перевал

На Кубани из-за непогоды подтопило 66 дворов и закрыт Шаумянский перевал

© Telegram Вениамин КондратьевРасчистка снега в Краснодарском крае
Расчистка снега в Краснодарском крае
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Обрушившаяся на Краснодарский край непогода привела к подтоплению 66 дворов в Славянском районе. Об этом в Telegram сообщил губернатор Региона Вениамин Кондратьев. Кроме того, заблокировано движение через Шаумянский перевал.
"В Славянском районе поднялись грунтовые воды — подтоплено 66 дворов. Поручил направить резервную снегоуборочную и откачивающую технику в муниципалитеты с наиболее сложной ситуацией. До сих пор перекрыто движение через Шаумянский перевал. Дорожные службы обещают расчистить участок и открыть его для автомобилистов к завтрашнему утру", - написал он.
Также глава края дал поручение местному минобразу проработать вопрос отмены занятий в школах, территория которых оказалась под завалами снега.
"Там, где есть необходимость расчистить территории школ от снега, считаю правильным 25 января отменить занятия для учеников. Мы не имеем права рисковать безопасностью детей", - написал Кондратьев.
Сейчас оперативные службы продолжают работу в круглосуточном режиме, готовятся пункты для эвакуации жителей на случай подтоплений, связанных с таянием снега.
Сейчас на Кубани действует штормовое предупреждение, до конца дня 24 января, а также 25 числа на территории края, за исключением Сочи, ожидаются сильные дожди с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой. Непогода уже привела к отключению электричества. В Адыгее и Краснодарском крае: на 16 часов без электроэнергии оставались 33 тысячи абонентов.
Снегопад - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
В Краснодаре выпало рекордное количество снега за всю историю
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала