Рейтинг@Mail.ru
Как избежать заноса на гололеде: советы автоэксперта - РИА Новости Крым, 28.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как избежать заноса на гололеде: советы автоэксперта

Автоэксперт назвал два варианта правильного торможения на скользкой дороге

© РИА Новости КрымДорожные работы
Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 28.01.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Чтобы избежать заноса на скользкой дороге, необходимо правильно и аккуратно нажимать на педаль тормоза. Советы на этот счет дал автомобильный эксперт Егор Васильев, пишет "Прайм".
По словам Васильева, торможение может быть рабочим - тогда правильная тактика заключается в плавном нажатии на педаль тормоза, что приведет к постепенному снижению скорости и только потом к остановке. Такой способ торможения в условиях гололеда, когда сцепление колес с дорогой уменьшается, эксперт называет наиболее безопасным, при этом он рекомендует выбирать правильный скоростной режим.
Если же вам пришлось тормозить экстренно, следует быстро и резко нажать на тормоз, чтоб активировать систему АБС, которая даст замедление автомобилю. Чтобы нажатие получилось достаточно жестким, Васильев советует задействовать мышцы бедра.
Перелом ноги
Как избежать переломов и ушибов в гололед - советы травматолога
Автоэксперт и директор автошколы Иван Новиков назвал существующую программу обучения вождению сильно устаревшей и призвал адаптировать ее под существующие реалии. По его мнению, важно, чтобы водителю было комфортно двигаться в плотном трафике и со скоростью потока. Для этого его навыки должны быть доведены до автоматизма еще на этапе обучения.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пять простых правил езды по зимним дорогам – инфографика
Как правильно ездить в гололед: эксперт дал главный совет автомобилистам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала