Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заступились за подавшего в отставку главкома ВМС Германии - РИА Новости Крым, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму заступились за подавшего в отставку главкома ВМС Германии

Депутат Госсовета Крыма Гемпель поддержал главкома ВМС ФРГ после его слов о полуострове

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет республики Крым
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Главком ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах объективно высказал свою точку зрения о Крыме и России, подобного мнения придерживаются все больше политиков и военных в Европе. Такое мнение высказал глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
"Один из известных людей в Германии достаточно объективно высказал свою точку зрения, которая в принципе совпадает с мнением многих граждан в сегодняшней Европе. Естественно, проамериканский политикум тут же отыгрался достаточно жестко на этом человеке. Но я вас уверяю, что политиков и военных с такой точкой зрения в Европе становится с каждым днем все больше", – сказал Гемпель РИА Новости Крым.
По мнению депутата, европейцы будут "все больше трезветь" после тех шагов, которые предпринимает президент России Владимир Путин на международной арене
Кроме того, по словам Гемпеля, ситуация с Шенбахом в очередной раз продемонстрировала всю несостоятельность мифа о "свободе слова" и "демократии" в Европе.
"Говорить о свободе слова в европейских странах на сегодняшний день, к сожалению, не приходится. Все это миф, который они пытаются создать. Такой же миф, как и то, что НАТО является "голубем мира". Псевдодемократия показала, что она собой представляет на сегодняшний день", – подытожил политик.
Ранее Шенбах, выступая в Индии, заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины. Он также заявил, что Индия и Германия нуждаются в России для противостояния Китаю. Шенбах также назвал "нонсенсом" якобы готовящееся российское "вторжение" на Украину, а также отметил, что президент России Владимир Путин заслуживает уважения от Запада.
После этого МИД Украины выступил с требованием к правительству ФРГ публично опровергнуть высказывания Шенбаха, а также вызвал посла Германии Анку Фельдгузен. Позднее сам вице-адмирал сообщил, что подал прошение об отставке.
Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Командующий ВМС ФРГ после слов о Крыме ушел в отставку
Крым стал российским после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала