Рейтинг@Mail.ru
Киев перебросил на Донбасс системы залпового огня "Ураган" – ДНР - РИА Новости Крым, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев перебросил на Донбасс системы залпового огня "Ураган" – ДНР

ДНР: украинские военные перебросили на Донбасс реактивные системы залпового огня "Ураган"

© пресс-служба командования Объединенных сил ВСУВСУ развернули системы залпового огня "Ураган" на границе с Крымом
ВСУ развернули системы залпового огня Ураган на границе с Крымом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Украинские военные продолжают наращивать силы вблизи линии соприкосновения в Донбассе, пополнив группировку реактивными системами залпового огня "Ураган", сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Олег Никитин.
"Командование ООС (операции объединенных сил – ред.) под видом проведения тренировки управления огнем, осуществила переброску в районы населенных пунктов Краснополье и Адамовка 3-го реактивно-артиллерийского дивизиона 27-й артиллерийской бригады, на вооружении которого находятся 220-мм реактивные системы залпового огня "Ураган", – сказал Никитин на брифинге.
Он отметил, что нахождение данных систем на удалении менее 70 км от линии боевого соприкосновения, является прямым нарушением украинской стороной Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.
Официальный представитель ДНР добавил, что за минувшие сутки со стороны противника зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. В частности, украинские боевики обстреляли из гранатометов и минометов несколько населенных пунктов.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению.
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Украину надо принудить к выполнению обязательств – Пушилин
Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала