Рейтинг@Mail.ru
Омикрон выявлен уже в 63 регионах России - РИА Новости Крым, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омикрон выявлен уже в 63 регионах России

Новый омикрон-штамм COVID-19 выявлен в 63 регионах России

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор"
ГНЦ вирусологии и биотехнологии Вектор - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Новый омикрон-штамм коронавирусной инфекции выявлен в 63 регионах страны. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19.
Сутками ранее омикрон был зафиксирован в 57 субъектах, количество регионов с выявленными случаями продолжает увеличиваться.
"Вариант "дельта" выявлен в 51,9% случаев COVID-19, вариант "омикрон" и другие не доминирующие штаммы - 48,1% выявленных случаев по стране", - говорится в сообщении оперштаба.
Всего за сутки в России зарегистрировали 57 212 новых случаев заражения COVID-19, что стало абсолютным максимумом за весь период пандемии.
Новый омикрон-штамм обнаружили в ЮАР в конце осени прошлого года. Скорость его распространения оказалась значительно выше, чем у других вариантов коронавируса. Он "атаковал" уже более 100 стран, в том числе и Россию. По прогнозам специалистов, до всех регионов нашей страны он доберется в ближайшие недели. В связи с ростом заболеваемости президент России Владимир Путин поручил подготовиться к новому витку пандемии.
Случаи заражения новым штаммом выявлены также в Крыму и Севастополе. В связи с этим Роспотребнадзор заявил о риске ухудшения эпидситуации на полуострове.
Университет Гонконга опубликовал изображение варианта коронавируса омикрон, полученное при помощи электронного микроскопа
Новый "король": сделана первая фотография "омикрона" с короной из шипов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала