Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил об угрозе "оккупации" Харькова и начала большой войны - РИА Новости Крым, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский заявил об угрозе "оккупации" Харькова и начала большой войны

Президент Украины Зеленский заявил об угрозе "оккупации" Харькова и начала большой войны

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донецкую область
Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донецкую область
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Харьков может быть "оккупирован российскими войсками", после чего начнется полномасштабная война.
"Если Россия решит усилить эскалацию, она, конечно, будет делать это на территориях, где исторически есть люди, имеющие родственные связи с Россией. Харьков, который находится под контролем правительства Украины, может быть оккупирован. России нужен повод: они скажут, что защищают русскоязычное население. После оккупации и аннексии Крыма мы понимаем, что это осуществимо и может произойти. Но…это не будет только оккупация, это будет началом широкомасштабной войны", – заявил Зеленский в интервью The Washington Post.
Украинский лидер также призвал Запад ужесточить санкции в отношении РФ уже сейчас, а не ждать "мощного обострения с российской стороны".
Наведение на цель систем залпового огня Град на форуме Армия-2021 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Песков заявил о необходимости держать войска России у границ Украины
Разговоры вокруг "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении" в западных СМИ и зарубежных политических кругах не утихают уже несколько месяцев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал это как искусственное нагнетание истерии. В Кремле не раз подчеркивали, что перемещение российских войск в пределах территории своей страны – это личное дело России, оно никому не угрожает и никого не должно волновать. Президент РФ Владимир Путин, комментируя возможное военное "вторжение" на Украину, четко заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать".
Американский президент Джо Байден, выступая на посвященной годовщине его правления пресс-конференции, заявил о готовности Вашингтона принять новый пакет ограничительных мер против России в случае обострения ситуации вокруг Украины. По словам Байдена, речь идет о жестких экономических санкциях, вплоть до запрета на операции в долларах.
Здание Капитолия в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
США подготовили новые санкции против России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала