Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал несостоятельным правящий режим на Украине - РИА Новости Крым, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров назвал несостоятельным правящий режим на Украине

Глава МИД РФ Лавров: киевский режим несостоятелен и спекулирует на покрывательстве Запада

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныВыступление президента Украины Владимира Зеленского в Верховной раде
Выступление президента Украины Владимира Зеленского в Верховной раде
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Нынешний киевский режим несостоятелен и спекулирует на покрывательстве со стороны своих западных спонсоров, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Мы многократно предупреждали их (страны ЕС и НАТО – ред.), что единственное, чем занимается киевский режим – это спекулирует на покрывательстве, которым он пользуется со стороны своих западных спонсоров. Как только эта русофобская истерика прекратится, всем будет очевидна несостоятельность этого режима", – сказал глава российской дипломатии по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Лавров также отметил, что Россия не претендует на зоны влияния, но то, что сейчас делает НАТО по отношению к Украине, однозначно показывает, что Альянс рассматривает Украину как "свою зону влияния".
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Володин заявил о готовящейся оккупации Украины войсками НАТО
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. РФ, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к Альянсу Украины и от создания военных баз в постсоветских странах.
12 января в Брюсселе прошло заседание Совета Россия-НАТО. Встреча прошла в развитие переговоров по гарантиям безопасности между Россией и США, которые состоялись 9-10 января в Женеве. 13 января в Вене прошли консультации на площадке ОБСЕ по российским предложениям о гарантиях безопасности.
Байден дал обещание Путину по Украине >>
Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя итоги прошедших консультаций, отметил, что Запад проявляет "достаточно жесткую и неуступчивую позицию", но при этом излагал ее "спокойно и в деловом ключе". По его словам, переговоры, несмотря на бескомпромиссность, были деловыми, что позволяет рассчитывать на перспективу их осмысления. Лавров также сообщил, что Москва ожидает письменных ответов США и НАТО на предложения России.
Монумент Независимости на площади Независимости в Киеве, 2021 год - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Экс-депутат Рады: Украина оккупирована США, а Зеленский – коллаборант
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала