Рейтинг@Mail.ru
Как избежать переломов и ушибов в гололед - советы травматолога - РИА Новости Крым, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как избежать переломов и ушибов в гололед - советы травматолога

В гололед лучше надевать обувь с протектором и длинный пуховик, это поможет избежать травм

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Во время гололеда лучше всего надевать правильную обувь и длинное пальто или пуховик вместо тонкой куртки. Это, по словам травматолога-ортопеда Павла Федуличева, поможет избежать серьезных травм при падении на гололеде.

"Выходя на улицу, желательно надеть удобную, комфортную обувь с хорошим нескользящим протектором. Если такой нет, то можно использовать наждачную бумагу – просто приклеить ее на клей ПВА к подошве. Правда, это одноразовый метод, после одного похода, например, в магазин, ее надо будет заменить. Кроме того, сейчас продаются специальные "кошки", которые крепятся на подошву", - рассказал травматолог РИА Новости Крым.

Гололёд - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
В Симферополе из-за гололеда пострадали около 40 человек
Кроме того, надо вдумчиво выбирать дорогу. Лучше всего шагать по дорожке, посыпанной песком или реагентами, или по снегу, поскольку на утоптанной поверхности легко подскользнуться.

"Желательно надевать длинную куртку-пуховик или пальто. При падении они помогут избежать серьезных травм. Кроме того, лучше быть в шапке. Если падения не избежать, то, конечно лучше сгруппироваться, если таких навыков нет, то не пытаться удержаться, а понемногу скользить и в случае, если это неизбежно, аккуратно упасть на бок", - отметил врач.

Груз, который несут в руках, лучше равномерно распределить на обе руки, поскольку это дает лучший баланс.

"За минувшие сутки к нам обратились около 40 человек, получивших травмы из-за гололеда, из которых 13 с переломами. Это в последнее время стандартный показатель", - сообщил Федуличев и рекомендовал пенсионерам оставаться дома, поскольку им травмы получить проще.

Как сообщал во вторник сайт РИА Новости Крым, за день в травматологический центр обратились более 40 человек с переломами и ушибами, полученными на гололеде.
В Крыму в ближайшие сутки сохранится неустойчивая погода с туманом, дождем или мокрым снегом, местами – с гололедицей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала