Рейтинг@Mail.ru
Запрет на доллары: Байден пригрозил России "разрушительными" санкциями - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запрет на доллары: Байден пригрозил России "разрушительными" санкциями

Президент США Байден пригрозил запретить для России операции в долларах

© AP Photo Susan WalshПрезидент США Джо Байден выступает во время пресс-конференции в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне. 19 января 2022 года
Президент США Джо Байден выступает во время пресс-конференции в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне. 19 января 2022 года - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. В случае военной агрессии против Украины Вашингтон готов ввести против России жесткие экономические санкции, вплоть до запрета на операции в долларах, пусть даже эта мера негативно отразится на экономике самих США. Об этом заявил президент страны Джо Байден на пресс-конференции.
"Я хочу дать ясно понять, что серьезное введение санкций в отношении транзакций в долларах или других вещей будут иметь негативные последствия также для США, негативные последствия для мира, разрушительные – для России", – цитирует американского лидера РИА Новости.
Байден заявил, что в случае "завоевания" Украины Россию "ждет катастрофа", поскольку Вашингтон введет "никогда не виданные до этого санкции".
По мнению американского лидера, президент России Владимир Путин сегодня стоит перед "суровым выбором": военный конфликт с Украиной и неминуемые последствия в виде санкций либо деэскалация и дипломатические методы.
При этом президент США выразил уверенность, что Путин "все еще не хочет какой-либо полноценной войны".
Ранее сенаторы США от Демократической партии представили новый проект санкций против РФ с целью добиться "разрушительных последствий", если Россия продолжит эскалацию вокруг Украины. В частности, документ предусматривает ограничения в отношении должностных лиц, включая президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, министра иностранных дел Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу и других.
В Кремле заявили, что введение этих санкций будет приравнена к разрыву двусторонних отношений.
Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Зачем США выдвигают условия России и чем это может кончиться - эксперт
В последние месяцы западные СМИ, чиновники и политики регулярно заявляют о "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны искусственно нагнетают истерику. По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать.
Представитель Кремля также отметил, что поставки оружия на Украину из стран НАТО ведут к росту напряженности на линии соприкосновения.
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном военном "вторжении" на Украину, заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать". При этом страна вправе обеспечивать свою безопасность и не может безвольно наблюдать за процессом втягивания Украины в НАТО. В российском руководстве неоднократно подчеркивали, что расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных странах наступательных вооружений являются "красными линиями" для Москвы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала