Рейтинг@Mail.ru
Депутат Европарламента из Франции поздравил Крым с Днем республики - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Европарламента из Франции поздравил Крым с Днем республики

Французский депутат Европарламента Мариани поздравил крымчан с Днем республики

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдание Европейского парламента в Брюсселе
Здание Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Депутат Европарламента, французский политик Тьерри Мариани направил крымчанам поздравление с Днем республики и пожелал им процветания и счастья. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
"Полуостров прошел долгий путь к воссоединению с Россией. С 2014 года власти республики вносят большой вклад в улучшение жизни крымчан. Я потрясен враждебными заявлениями и провокациями европейских и трансатлантических лидеров и сожалею, что Крым – заложник глупых и бесполезных санкций ЕС и США. Меня также огорчает стремление некоторых правительств усилить напряженность и разорвать узы, связывающие наши народы", – заявил парламентарий.
Французский депутат выразил уверенность в том, что дружба и сотрудничество позволят преодолеть все брошенные вызовы.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму. - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Захарова рассказала о прорыве информационной блокады вокруг Крыма
Украина летом прошлого года заявила о внесении евродепутатов в "черный список" из-за Крыма. Тогда сообщалось, что в числе попавших под санкции представителей Европарламента якобы был член комитета по иностранным делам ЕП Тьерри Мариани, который находился с визитом в Крыму во главе делегации европейских депутатов и политиков, а также его коллеги Виржини Жорон, Жан-Лин Лакапель и Филипп Оливье.
День республики Крым отмечается ежегодно 20 января. В этот день в 1991 году состоялся референдум о государственном и правовом статусе Крыма, где большинство жителей полуострова поддержали воссоздание автономного статуса региона в качестве республики - субъекта СССР и участника Союзного договора. В 2009 году в честь этого события официально установили памятный день, что подтверждено законом субъекта в составе России в 2014-м.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала