Рейтинг@Mail.ru
Врач дал рекомендации по лечению при первых симптомах омикрона - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач дал рекомендации по лечению при первых симптомах омикрона

Врач Тяжельников: при симптомах заражения "омикроном" надо исключить лечение антибиотиками

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРтутный градусник для измерения температуры
Ртутный градусник для измерения температуры - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Симптомы коронавируса штамма "омикрон" во многом схожи с обычной острой респираторной вирусной инфекцией, поэтому протоколы лечения этих заболеваний во многом схожи. Такое мнение озвучил главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, пишет РИА Новости.
По словам специалиста, международный опыт распространения "омикрона" показал, что спровоцированная им инфекция переносится гораздо легче, чем вызванная штаммом вируса "дельта". Более всего она схожа с ОРВИ.
"Основные симптомы заболевания "омикроном" - это головная и боли в мышцах и горле, слабость и повышенная утомляемость, а также повышенная температура тела, сухой кашель и насморк", - перечислил Тяжельников.
При их возникновении человеку необходимо остаться дома и обратиться к врачу, подчеркнул он. Лечение стоит начать немедленно, тем более что большая часть необходимых препаратов есть в каждой бытовой аптечке и не требует специального рецепта.
Госпиталь для больных COVID-19 в МКЦИБ Вороновское - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
В Крыму есть риск ухудшения эпидситуации из-за омикрона - Роспотребнадзор
В первую очередь больным показано обильное теплое питье и богатые витамином С фрукты. Кроме того, необходимо принимать противовирусные препараты, такие как Умифеновир, Арбидол, Арпефлю, Интерферон-альфа, Гриппферон.
"Умифеновир относится к ингибиторам слияния, взаимодействует с гемагглютинином вируса и препятствует слиянию липидной оболочки вируса и клеточных мембран. Рекомбинантный интерферон-альфа для интраназального введения обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным и противовирусным действием", - пояснил врач.
Механизм действия основан на предотвращении репликации вирусов, попадающих в организм, отметил он. Главное - строго соблюдать дозировку и правила приема.
Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Омикрон опасен серьезными осложнениями у детей – врач
Боль в горле Тяжельников порекомендовал облегчать антисептическими средствами в виде пастилок, таблетками для рассасывания, спреями и полосканием.
А вот от приема антибиотиков необходимо воздержаться. Они не помогут улучшить состояние, а только нанесут вред организму. При температуре ниже 38 градусов не следует принимать и жаропонижающие препараты, резюмировал врач.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала