Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе усилят волонтерское движение на период волны омикрона - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе усилят волонтерское движение на период волны омикрона

Губернатор Севастополя усилит волонтерское движение в борьбе с омикроном

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт вакцинации
Пункт вакцинации - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя намерен усилить работу с амбулаторными больными, чтобы помочь врачам и специалистам колл-центров за счет дополнительного привлечения волонтеров. Об этом он сообщил в своем Instagram.
Он отметил, что помощь волонтеров не прекращалась в последние два года борьбы с пандемией COVID, но сегодня, в период ожидания новой волны и пика заболеваемости штаммом "омикрон", ее необходимо усилить. В частности, чтобы помочь врачам и доставлять лекарства амбулаторным больным.
"Основная нагрузка ожидается на амбулаторное звено. Его необходимо усилить, в том числе за счет привлечения волонтеров штаба ("Мы вместе" – ред.)", – написал Развожаев.
Также губернатор высказался о важности обеспечить качественную работу службы колл-центра, специалисты которого работают по номеру 122, отвечая на вопросы о лечении и профилактике коронавирусной инфекции.

"Во время пиков волн пандемии количество специалистов всегда увеличивалось, в том числе благодаря волонтерам. Такую работу необходимо провести и в ожидании прихода штамма "омикрон", – отметил губернатор.

Он уточнил, что в 2021 году этот колл-центр отработал порядка 500 тысяч обращений от жителей города.
По словам губернатора, в данный момент в Севастополе в стационарах развернуто 602 койки, но в случае необходимости это число увеличат как минимум в два раза.
"Максимально мы разворачивали до 1400 коек", – уточнил Развожаев.
Напомним, ранее 19 января на оперштабе в региональном правительстве предупредили о том, что через 2-3 недели в регионе ожидается пик заболеваемости штаммом "омикрон". В этой связи губернатор поручил организовать в медучреждениях отдельный вход для посетителей с признаками COVID-19.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе по решению оперштаба по борьбе с COVID продлили режим повышенной готовности до 31 марта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала