Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесено обращение к Путину о признании ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесено обращение к Путину о признании ДНР и ЛНР

Депутаты Госдумы от КПРФ внесли в думу обращение к президенту Путину о признании ДНР и ЛНР

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкМитинг в честь пятилетия провозглашения ДНР
Митинг в честь пятилетия провозглашения ДНР - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Группа депутатов Госдумы от КПРФ внесла на рассмотрение нижней палаты парламента проект обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Документ опубликован на сайте ГД.
В частности, в проекте обращения содержится призыв к главе государства рассмотреть вопрос о признании Россией ДНР и ЛНР в качестве "самостоятельных, суверенных и независимых государств", а также вопрос о "скорейшем проведении переговоров с руководством ДНР и ЛНР в целях создания правовой основы межгосударственных отношений".
Авторы документа напомнили, что жители народных республик уже восемь лет живут под обстрелами со стороны украинских военных. Миллионы жителей региона были вынуждены переехать на подконтрольную Киеву территорию либо в Российскую Федерацию.
При этом киевский режим прекратил выплаты пенсий и социальных пособий жителям ДНР и ЛНР и организовал экономическую блокаду республик. Кроме того, указывают депутаты, Киев не выполняет Минские соглашения и всячески срывает мирный процесс урегулирования конфликта.
"Депутаты Государственной Думы считают обоснованным и морально оправданным признание Донецкой народной республики и Луганской народной республики…Такое признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик", – говорится в проекте.
Кроме того, по словам авторов документа, признание Россией независимости ДНР и ЛНР будет содействовать "укреплению международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами ООН и положит начало процессу международного признания обоих государств".
Учения солдат ВСУ. Архивное фото
Пушилин заявил о численном перевесе ВСУ над силами ополчения Донбасса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала