Рейтинг@Mail.ru
Уровень коллективного иммунитета от коронавируса в Крыму достиг 75% - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уровень коллективного иммунитета от коронавируса в Крыму достиг 75%

Замглавы минздрава Крыма: коллективный иммунитет от COVID-19 в регионе достиг 75%

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЛечение пациентов с Covid-19 в Тамбовской областной больнице
Лечение пациентов с Covid-19 в Тамбовской областной больнице - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Уровень коллективного иммунитета от новой коронавирусной инфекции в Крыму составляет 75%, на данный момент вакцинировано более 900 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский.
"У нас первым компонентом вакцинировано почти 920 тысяч человек. Напомню, что для создания популяционного иммунитета необходимо привить 1 миллион 212 тысяч человек. То есть план у нас выполнен на 75%", – сказал замминистра в эфире телеканала "Миллет".
Кроме того, по словам Лясковского, Крым ожидает поставок вакцины "Спутник М", чтобы приступить к вакцинации подростков.
"На сегодняшний день медицинские организации готовы прививать подростков, ожидает поставок вакцины. Будем обеспечивать (вакцинацию) в школах и детских садах по принципу того, как мы прививаем от гриппа – будем выезжать и вакцинировать детей. Но чтобы провести это быстро, нужно, чтобы родители понимали всю сложность ситуации и заблаговременно давали согласие на вакцинацию своих детей", – отметил он.
Минздрав России 24 ноября зарегистрировал первую отечественную вакцину для подростков 12-17 лет "Гам-КОВИД-Вак М" ("Спутник М"). Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов сообщил ранее РИА Новости, что вакцинация подростков добровольная, ее будут проводить при согласии родителей или законных представителей.
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил РИА Новости, что поступление в гражданский оборот вакцины для подростков против коронавируса ожидается на этой неделе.
Аксёнов Сергей Валерьевич, глава Республики Крым - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Аксенов вернул в Крым самоизоляцию и удаленку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала