Рейтинг@Mail.ru
Суд избрал меру пресечения Порошенко - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд избрал меру пресечения Порошенко

Печерский суд Киева отпустил экс-президента Украины Порошенко под личное обязательство

Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Петр Порошенко. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Печерский районный суд Киева избирал экс-президенту Украины, народному депутату Петру Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства. Решение суда оглашено на заседании в среду в присутствии Порошенко.
Экс- президент Украины Петр Порошенко приветствует своих сторонников перед службой в Софийском соборе Киева. 22 августа 2021 г. - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Украинский адвокат "оправдал" уснувшего на суде Порошенко
Согласно украинскому законодательству, данная мера пресечения обязывает Порошенко сдать загранпаспорт и являться в суд по первому требованию.
Государственное обвинение настаивало на заключении экс-президента под стражу с возможностью внесения залога в размере 1 миллиарда гривен (порядка 35 миллионов долларов).
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Порошенко прорвался на Украину со словами "I'll be back"
После заседания Порошенко в окружении ближайших соратников дал брифинг для журналистов.
В частности, экс-президент заявил, что сегодня не празднует победу, потому что "сумасшедший сценарий" президента Владимира Зеленского "еще не закончился".
Порошенко также назвал действующего главу государства "абсолютным неадекватом".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 января Петр Порошенко прилетел на Украину рейсом из Варшавы, сотрудники Государственного бюро расследований пытались вручить ему повестку в суд, однако он ее не взял. В ходе митинга около аэропорта экс-президент Украины заявил "я вернулся, I'll be back".
Экс-президент Украины Петр Порошенко обвиняется в государственной измене и содействии терроризму. До этого он заявлял, что "против него было возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них позднее были закрыты".
Экс-президент Украины Петр Порошенко в международном аэропорту Жуляны под Киевом. 17 января 2022 года - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Порошенко хочет отнять у Медведчука статус лидера оппозиции – эксперт
Порошенко имеет статус подозреваемого в уголовном деле о назначении Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки Украины. Ему по этому делу инкриминируется превышение власти. Также экс-президент фигурирует в делах о назначении судей, о перемещении картин через госграницу, об инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, о передаче земельного участка. По этим делам у экс-президента статус свидетеля.
Судья Печерского суда Украины Вита Бортницкая вынесла решение об аресте активов Порошенко, после чего была внесена в базу сайта "Миротворец" с формулировкой "осознанные действия, направленные на разрушение судебной системы Украины путем ее дискредитации и подрыва доверия к ней".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала