Рейтинг@Mail.ru
РНКБ: за день до Нового года жители Крыма совершали 15 покупок в секунду - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ: за день до Нового года жители Крыма совершали 15 покупок в секунду

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв - РИА Новости Крым. Жители Крыма за день до Нового года поставили рекорд по количеству платежей в сети терминалов РНКБ Банка (ПАО), совершив 30 декабря около 1,3 миллиона транзакций на сумму почти 950 миллионов рублей, или 15 платежей в секунду, сообщает банк.
Всего в период с 25 декабря по 9 января в сети pos-терминалов банка крымчане потратили около 8,6 миллиарда рублей - в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2020-2021 годов. По данным банка, максимальный объем безналичных расчетов в этот период был зафиксирован в продуктовых магазинах, ресторанах и кафе, на АЗС, а также в магазинах одежды и обуви.
Новый год
РНКБ предлагает вклад "Новогодний" с повышенной доходностью
"При анализе расчетов в платежных терминалах РНКБ в декабре прошлого года можно сделать вывод, что в качестве новогодних подарков для себя и близких крымчане чаще всего оформляли поездки в отели, приобретали электронные гаджеты, бытовую технику, мебель и парфюмерию. Также накануне нового года жители полуострова активно покупали строительные материалы", - добавили в банке.
Кроме того, покупки в интернет-магазинах с помощью карт РНКБ с 25 декабря по 9 января составили около 5,3 миллиарда рублей, что 1,8 раз превышает прошлогодние показатели.
Смартфон Xiaomi - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
В отделениях РНКБ клиенты приобрели более 300 тысяч sim-карт
"Ежегодно мы отмечаем активный рост количества безналичных платежей в Крыму. Сегодня сеть платежных терминалов РНКБ составляет 39,3 тысячи устройств, при этом их количество увеличилось за последний год на 28%. Наши клиенты знают, что в условиях пандемии безопаснее всего рассчитываться бесконтактными банковскими картами и пользоваться дистанционными банковскими сервисами", - приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала