Рейтинг@Mail.ru
В Крыму больных "омикроном" изолируют в боксах - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму больных "омикроном" изолируют в боксах

В Крыму больных омикрон-штаммом COVID будут размещать в отдельных больничных боксах

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Крыму заразившихся "омикрон-штаммом" коронавируса будут размещать в больницах в отдельных боксах. Об этом РИА Новости Крым рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
"Пока это будут единичные случаи, они будут размещаться в отдельные боксы. Это стандартная процедура", - рассказала руководитель Роспотребнадзора Крыма.
Она отметила, что первый пациент, у которого выявили омикрон, чувствует себя нормально.
"Самочувствие у пациента нормальное. Болезнь протекает в легкой форме в настоящий момент. У него обычные клинические проявления острой респираторной вирусной инфекции", - поделилась Наталья Пеньковская.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в РК выявлен первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса. По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, республика уже "находится в зоне риска, в связи с чем приняты меры упреждающего характера", в том числе запрет массовых мероприятий, совещаний в закрытых помещениях, а также обязательный масочный режим при посещении государственных учреждений.
Микроскоп
Исследователи США объяснили опасность новых мутаций "омикроном"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала