Рейтинг@Mail.ru
Носки помогут заснуть – ученые - РИА Новости Крым, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Носки помогут заснуть – ученые

Сон в носках поможет снизить температуру тела, что помогает уснуть быстрее, считают ученые

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Группа ученых из Национального университета Сеула заявили, что носки помогут заснуть значительно быстрее. Об этом сообщает ИноСМИ со ссылкой на Daily Express.
Свои выводы специалисты опубликовали в Национальной медицинской библиотеке.
Для того, чтобы прийти к таким выводам ученые пригласили шестерых мужчин и исследовали их сон. Эксперимент проходил в два этапа: в носках и без них. Они засекали общее время сна, его эффективность, число пробуждений, среднюю их продолжительность, индекс движений и индекс фрагментации сна.
"Все эти показания фиксировались в течение семи часов, пока участники спали в помещении, в котором температура воздуха поддерживалась на уровне 23 градусов. Ученые также фиксировали пульс и температуру тела участников, которых затем просили рассказать о том, насколько качественным был их сон", - говорится в материалах исследования.
В итоге выяснилось: в носках участники эксперимента засыпали на 7,5 минут быстрее и на 32 минуты дольше спали. А еще "обутые" просыпались во время сна в 7,5 раз реже.
"Результаты этого исследования доказывают, что качество сна можно улучшить, оказывая воздействие на температуру ног в течение всего времени сна", - резюмировали ученые.
Сон
Когда лучше всего ложиться спать - исследование
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, швейцарские ученые пришли к выводу, что увеличение продолжительности сна у детей на 75 минут повышает качество работоспособности и стимулирует познавательную активность, в то время как дети, встающие в школу рано, часто чувствуют себя подавленно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала