Рейтинг@Mail.ru
За взрыв с погибшими в отеле Геленджика ответят газовщики - РИА Новости Крым, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За взрыв с погибшими в отеле Геленджика ответят газовщики

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВзрыв газа в гостинице в Геленджике
Взрыв газа в гостинице в Геленджике - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело по взрыву газа в гостинице Геленджика, в результате которого погибли три человека и пострадали еще двое. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
В нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, крупного ущерба и смерть более двух лиц обвиняются трое сотрудников геленджикского филиала "Газпром газораспределение Краснодар".
По версии следствия, старший мастер службы эксплуатации наружных газопроводов не проконтролировал работу двух подчиненных ему слесарей, проводивших техосмотр распределительного подземного газопровода. Они, в свою очередь, не осуществили разрытие грунта и установку канализационного колодца в охранной зоне возле газопровода. И это привело к нарушению изоляции трубопровода и образованию в грунте блуждающих переменных токов.
"Под действием нагрузки на дорожное полотно, канализационных и сточных вод и влияния блуждающих переменных токов образовались сквозные повреждения и утечка газа в грунт. Утром 13 июля 2021 года произошел взрыв газа в помещении магазина-кафе, примыкающего к гостинице "Азария" по улице Советской. В результате происшествия погибли 52-летняя продавец магазина и ее 53-летний супруг, а также 36-летний прохожий. Проходившая по противоположной стороне 14-летняя девочка и 30-летний мужчина получили травмы", - сообщили в прокуратуре.
С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, после трагедии в геленджикской гостинице губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал причиной случившегося взрыв газа.
Взрыв в частной гостинице в Геленджике
Взрыв прогремел в гостинице Геленджика: есть пострадавшие - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала