Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Севастополя пообещал генплан до конца года - РИА Новости Крым, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Севастополя пообещал генплан до конца года

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПамятник затопленным кораблям в Севастополе
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Три основных документа, по которым будет развиваться Севастополь в ближайшие десятилетия, – в том числе генеральный план города – должны появиться до конца 2022 года. Об этом на аппаратном совещании в правительстве заявил губернатор Михаил Развожаев.
"Три документа стратегических в этом году должны у нас появиться. <…> Это обновленная стратегия развития Севастополя, которую мы должны сделать параллельно или даже с опережающими темпами в соответствии с генпланом, и правила землепользования и застройки", – сказал глава города.
По его распоряжению, предложения по формированию стратегии готовит замгубернатора Мария Литовко. Подготовить дорожную карту по внесению изменений в правила землепользования и застройки и генплан должен и. о. вице-губернатора Николай Гордюшин, который с недавних пор курирует сферу земельных и имущественных отношений в регионе.
"Начиная с весны надо выходить на публичные слушания. Времени на раскачку нет, поэтому, коллеги, давайте – приступаем активно", – резюмировал губернатор.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что власти Севастополя определились с правилами, согласно которым смогут изымать у собственников недвижимость для реализации новых градостроительных проектов в рамках комплексного развития территорий (КРТ) в регионе.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Как Севастополь будут развивать по инициативе собственников земли
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала