Рейтинг@Mail.ru
Угрозы и спекуляции: МИД оценил условия США по гарантиям безопасности - РИА Новости Крым, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угрозы и спекуляции: МИД оценил условия США по гарантиям безопасности

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв — РИА Новости Крым. Условие США об односторонних уступках со стороны России для достижения договоренностей о гарантиях безопасности являются спекуляцией, и не может быть основой для конструктивного диалога. Такую позицию выразил замглавы МИД Сергей Рябков, пишет РИА Новости.
"К сожалению, мы слышим разного рода спекуляции на тему того, что Россия должна сделать это, должна сделать другое, предпринять такой шаг, сякой шаг. Мы неоднократно реагировали на такую постановку вопроса, причем на всех уровнях, и здесь не может быть основы ни для какой не то что договоренности, а даже продуктивной дискуссии", — цитирует дипломата ресурс.
По его мнению, запад, вероятно, не воспримет реально требования России по ликвидации "всего того, что создано НАТО в порыве антироссийских фобий" и может проигнорировать правовые требования России о нерасширении альянса на восток. При этом Москва не пойдет на уступки, учитывая постоянные попытки давления и угроз "которые постоянно формулируются в наш адрес западными участниками предстоящих контактов".
Ранее США назвали условие неразмещения наступательного вооружения на Украине. Как заявили в Белом Доме, размещение ракет США не планируется, если Россия выполнит ряд обязательств. Новый этап переговоров о стратегической безопасности пройдет 10 января, затем в Брюсселе состоится заседание Совета Россия - НАТО, после чего в Вене - консультации на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Белый дом
США назвали условие неразмещения ракет на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала