Рейтинг@Mail.ru
На Кубани в новогоднюю ночь родились 53 ребенка - РИА Новости Крым, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани в новогоднюю ночь родились 53 ребенка

© Fotolia/ haveseenНоворожденный
Новорожденный
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 янв – РИА Новости Крым. В новогоднюю ночь на Кубани родились 53 малыша, при этом большинство – мальчики. Об этом сообщил министр здравоохранения края Евгений Филиппов, который лично принял роды в Сочи.
"Продолжая новогоднюю традицию, первый день нового года провел в Центре охраны материнства и детства города Сочи. Принял роды – женщине по экстренным показаниям необходимо было сделать кесарево сечение. Родился мальчик весом 3400 г и ростом 53 сантиметра. Сейчас новорожденный и мамочка чувствуют себя хорошо. Всего под бой курантов и в новом году в Сочинском перинатальном центре родились четыре ребенка", – цитирует министра пресс-служба администрации Краснодарского края.
В Краснодаре в ночь на 1 января родились 11 мальчиков и 12 девочек. А всего на Кубани в период с 20 часов 31 декабря до 8 утра 1 января родились 28 мальчиков и 25 девочек. Одну двойню приняли врачи перинатального центра Новороссийска.
Всего за прошлый год в Краснодарском крае родились почти 60 тысяч детей, в том числе 700 двоен, 4 тройни и одна четверня. По данным минздрава, Кубань стабильно входит в тройку лидеров по числу новорожденных после Москвы и Московской области.
Роддом№2 - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
В новогоднюю ночь на свет появились семь крымчан
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике в новогоднюю ночь на свет появились семь крымчан, большинство из них девочки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала