Рейтинг@Mail.ru
Крым получит привет от русской зимы: снежный прогноз на январь от ФОБОС - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Крым получит привет от русской зимы: снежный прогноз на январь от ФОБОС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗима
Зима - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Первый снег в наступающем году можно ждать уже 2 января, температура воздуха в этот день составит 0…+5 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"2 января в Крым начнет прорываться холодный фронтальный раздел, связанный с североатлантическим циклоном, он как раз и принесет ливневые осадки, переходящие в заряды мокрого снега. Температура понизится, поскольку ветры развернутся с теплых юго-западных румбов на северные, и будет колебаться от 0 до +5 градусов. Осадки, особенно в горах, будут в виде снега или мокрого снега. Это будет такой привет от русской зимы", - рассказал он.
3 января полуостров будет находиться под влиянием антициклона, ночью возможны слабые заморозки, а днем пройдут небольшие дожди. Такую же погоду прогнозируют специалисты ФОБОС и в последующие дни январских праздников.
"Температура будет высокая, не характерная для начала января. Ночью столбики термометров будут колебаться от +3 до +8 градусов, а днем можно будет рассчитывать на +7…12, при норме для января ночью – 2,9 градуса, днем +4,1", - сказал Тишковец.
И добавил, что по предварительным долгосрочным прогнозам снег может выпасть ближе к Рождеству, однако пока утверждать это наверняка нельзя.
Ранее в ФОБОС спрогнозировали для Крыма относительно теплую новогоднюю ночь и дождливый старт января.
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
На Крым обрушатся аномальные осадки: прогноз от ФОБОС на неделю
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала