Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады назвал Путина "последним российским патриотом Украины" - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады назвал Путина "последним российским патриотом Украины"

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в Главном военно-морском параде
Президент РФ В. Путин принял участие в Главном военно-морском параде - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Украина до сих пор сохраняется как государство потому, что президент РФ Владимир Путин искренне верит в то, что русские и украинцы являются братскими народами и должны жить в дружбе. Такое мнение высказал депутат Верховной рады от "Оппозиционной платформы – за жизнь" Олег Волошин.
"Последний патриот Украины в России – это сам Путин. Этот человек по-прежнему верит в том, что мы один народ. И мы должны радоваться, что он так думает. Потому что если бы он так не думал, он бы относился к нам как к враждебной, зловредной стране, которую не жалко", – сказал Волошин в эфире телеканала UkrLife.
По мнению нардепа, убежденность президента РФ в том, что русские и украинцы являются одним народом, удерживает его от "принятия самого опасного для Украины решения".
"Он хочет, чтобы в будущем украинцы и русские жили в дружбе. А если бы он относился к нам как к враждебному, чуждому отрезанному ломтю, он бы уже принял то решение, к которому его многие подталкивают, в том числе и (президент Украины Владимир) Зеленский своими санкциями", – считает Волошин.
Депутат добавил, что стремление договариваться с Россией было бы для Киева проявлением здравого смысла.
"Я вижу много здравого смысла в том, чтобы договориться с Россией. Это позволит радикально снизить цены на газ и нефть, восстановить промышленные цепочки, разблокировать транзит", – сказал он.
Однако нынешние украинские власти, по словам Волошина, ведут себя как "шахиды-самоубийцы".
В июле этого года президент России Владимир Путин опубликовал статью "Об историческом единстве русских украинцев" на русском и украинском языках. В ней Путин выразил убеждение в единстве российского и украинского народов, отметил, что с уважением относится к украинскому языку и традициям. Также он подчеркнул, что сегодня на Украине под влиянием Запада создается проект "анти-Россия", чего РФ не допустит. Путин также выразил уверенность, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнерстве с Россией.
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Большая пресс-конференция Путина: ключевые высказывания президента
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала