Рейтинг@Mail.ru
Для защиты прав туристов в праздники будет работать горячая линия - РИА Новости Крым, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Для защиты прав туристов в праздники будет работать горячая линия

© Фото: pixabay.comТелефон
Телефон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. О нарушении своих прав представителями курортного бизнеса или о несоблюдении ограничительных норм туристы смогут сообщить по специальной горячей линии. Об этом сообщила "Газете.ru" член Совет Общественной палаты Российской Федерации Елена Сутормина.
"Прошлой зимой мы получали достаточно много сообщений на горячую линию о проблемах с несоблюдением отдыхающими рекомендованных санитарно-эпидемиологических мер, поэтому крайне важно, чтобы представителями бизнеса в условиях продолжения пандемии выполнялись все необходимые требования безопасности", - рассказала Сутормина.
Операторы горячей линии будут в краткие сроки определять тип жалобы и направлять ее в соответствующие профильные органы для разрешения проблемных ситуаций.
Сутормина добавила, что несмотря на снижение показателей зимнего внутреннего туризма по сравнению с предыдущим годом, он все-равно остается очень востребованным.
"Только на курортах Краснодарского края в новогодние праздники ожидают порядка 400 тыс. туристов, в Крыму каникулы проведут еще около 300 тыс. россиян. Также почти четверть миллиона гостей из разных российских регионов готовится принять Нижний Новгород, еще на 150 тыс. туристов в новогодние каникулы рассчитывают в Татарстане", - перечислила эксперт.
Чтобы обратиться за помощью к специалистам горячей линии туристу нужно написать письмо с изложением проблемы на электронный адрес security2.0@yandex.ru. Помимо этого, на сайте мониторингового центра откроется форма быстрой обратной связи.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в период новогодних каникул в Крыму ожидают большой наплыв туристов. В связи с этим за соблюдением ограничительных мер представителями гостиничного бизнеса будут следить еще строже. Проверки гостиниц на предмет соблюдения антиковидных правил особенно усилят в период празднования Нового года.
Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Налоговая инспекция готовится к тотальным рейдам по курортам Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала