Рейтинг@Mail.ru
Истерия спадает: в США заявили об отводе войск РФ от границ Украины - РИА Новости Крым, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истерия спадает: в США заявили об отводе войск РФ от границ Украины

© РИА Новости . Станислав Савельев / Перейти в фотобанкФлаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии
Флаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Россия отвела часть военного контингента, который ранее располагался недалеко от границ с Украиной. Об этом сообщает "ИноСМИ" со ссылкой на Fox News.
"Завершился этап боевого сглаживания отделений, экипажей и расчетов в мотострелковых соединениях. Более десяти тысяч военнослужащих в составе подразделений совершат марши в пункты постоянной дислокации с территории общевойсковых полигонов", - говорится в сообщении Fox.
В США отвод войск связали с тем, что в 2022 году планируются переговоры между Россией и Америкой по вопросам безопасности.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин заявил, что Россия сформировала конкретные предложения для НАТО о гарантиях безопасности, среди прочего речь идет о недопущении ядерных конфликтов.
Ранее Москва подготовила и передала американской стороне проекты двух международных договоров: между Россией и США о гарантиях безопасности и между Россией и НАТО о мерах обеспечения безопасности. Документы содержат ряд пунктов, в числе которых закрепление принципа невозможности развязывания ядерной войны; обязательства, исключающие дальнейшее расширение НАТО на Восток, в том числе присоединение Украины и других государств; обязательства РФ и НАТО не развертывать ракеты средней и меньшей дальности в районах, откуда они могут поражать территорию друг друга; подтверждение, что Россия и НАТО не рассматривают друг друга в качестве противников и т.д.
Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО. - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Эксперт объяснил слова Путина о военно-техническом ответе на угрозы НАТО
Президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции заявил, что в данном случае Москве важен не ход переговоров, а их результаты. По его словам, Запад должен дать гарантии "немедленно", а не "забалтывать этот вопрос десятилетиями".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала