Рейтинг@Mail.ru
Германия и Россия готовы к сотрудничеству по вопросу Украины – СМИ - РИА Новости Крым, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия и Россия готовы к сотрудничеству по вопросу Украины – СМИ

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и Германии.
Государственные флаги России и Германии. - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек - РИА Новости Крым. Высокопоставленные чиновники Германии и России договорились о встрече, чтобы обсудить стратегию снижения политического напряжения вокруг Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два анонимных источники в правительстве.
По информации агентства, представители политического руководства государств дали согласие на встречу в следующем месяце. В ФРГ обеспокоены ситуацией на Украине и возможными военными рисками крупного конфликта в стране. Вместе с тем Берлин больше, чем Вашингтон, сомневается в том, что Россия на самом деле хочет напасть на Украину и, в отличие от США, готовы к полноценным переговорам для выстраивания разумной стратегии действий по украинскому вопросу.
"Целью немецкой стороны остается скорейшая реактивация нормандского формата", — сказал источник в немецком кабинете.
По данным источников, два участника предстоящей беседы известны. От Германии – это советник канцлера по внешней политике Йенсе Плетнере, а от России – уполномоченный на ведение переговоров по Украине Дмитрий Козак.
Сообщается, что правительство Германии не дало никаких официальных комментариев. Представитель Козака от комментариев отказался.
Германия призвала США не блокировать санкциями "Северный поток – 2" >>
Сразу после вступления в должность канцлер ФРГ Олаф Шольц неоднократно заявлял о необходимости вести с Россией диалог, чтобы урегулировать риски наращивания военных сил на границе с Украиной.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Олаф Шольц заявил, что ФРГ не будет избегать взаимодействия с Российской Федерациях в самых неоднозначных для Европы вопросах – Украины и Крыма. Но канцлер предостерег, что эту готовность не нужно воспринимать как новую политику, ориентированную на восток.
Посольство Турции в Москве - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Турция обозначила свою позицию в случае конфликта России и Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала