Рейтинг@Mail.ru
Шойгу: армия РФ – мировой лидер по оснащенности современным оружием - РИА Новости Крым, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу: армия РФ – мировой лидер по оснащенности современным оружием

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДивизион С-400 в Севастополе
Дивизион С-400 в Севастополе - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Российская армия и флот оснащены современным вооружением на 71%, это самый высокий показатель в мире, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Оснащенность армии и флота современным вооружением составляет 71,2%. По уровню современности наши Вооруженные силы сегодня занимают лидирующие позиции в мире, в то время как по затратам на оборону мы находимся на девятом месте", - сказал Шойгу на расширенном заседании коллегии министерства обороны с участием президента России Владимира Путина.
В частности, в воздушно-космических силах (ВКС) сформирован отдельный авиационный полк, вооруженный самолетами МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой "Кинжал". Также военным передано четыре модернизированных стратегических бомбардировщика Ту-95МС, сформирован авиационный и зенитный ракетный полки, поставлен 151 образец новой и модернизированной авиационной техники.
В войска противовоздушной и противоракетной обороны поступило свыше 30 образцов вооружения, включая зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" и С-350 "Витязь".
В воздушно-десантные войска поставлено почти 500 единиц новой и модернизированной техники, 13 тысяч комплектов средств десантирования и парашютных систем.
По словам Шойгу, начаты поставки разведывательно-ударных комплексов "Иноходец" ("Орион") и "Форпост". Также завершены испытания беспилотного аппарата большой продолжительности полета "Альтиус-РУ".
Министр обороны РФ С . Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОАО 766 УПТК
Американские ЧВК готовят провокацию с химикатами в Донбассе – Шойгу
Военно-морской флот в этом году получил три современные подводные лодки, четыре надводных корабля, 10 боевых катеров, 17 судов и катеров обеспечения, а также три береговых ракетных комплекса. В текущем году в ВМФ сформированы четыре новые воинские части, в том числе артиллерийский и морской инженерный полки, сказал министр.
Шойгу также сообщил, что на данный момент завершаются государственные испытания гиперзвуковой крылатой ракеты морского базирования "Циркон", ее серийные поставки начнутся со следующего года.
Глава Минобороны РФ добавил, что к 2026 году число носителей высокоточного оружия большой дальности увеличится на 30%, а крылатых ракет различных видов базирования - в два раза.
Запуск ракеты «Сармат» с космодрома «Плесецк»
"Авангард", "Пересвет" и "Сармат": Путин рассказал о новом вооружении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала