Рейтинг@Mail.ru
Ждет ли Порошенко тюрьма за госизмену: мнение украинского политолога - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ждет ли Порошенко тюрьма за госизмену: мнение украинского политолога

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкПредвыборный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко
Предвыборный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко  - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Предвыборный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко . Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Экс-президенту Украины Петру Порошенко предъявлено обвинение в государственной измене, однако вряд ли его ждут серьезные последствия. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
Накануне стало известно, что Порошенко покинул страну и находится в Стамбуле. Якобы таким образом он решил сбежать от сотрудников Государственного бюро расследований, которые хотели вручить ему повестку. Как стало известно позже, Порошенко вызван на допрос 23 декабря.

"Учитывая, что он сбежал из страны, я думаю, что он не получил гарантий от американского посольства, что его Зеленский сажать в тюрьму не будет. Он и дальше будет искать американской защиты, и если получит гарантии, то вернется. А если вернется, то может быть история как с Медведчуком: посадят под домашний арест, и он оттуда будет работать. Я не вижу перспектив жесткого окончания дел Порошенко", - сказал Погребинский.

Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Партия Порошенко потребовала "наказать" Лукашенко за слова о Крыме
При этом он отметил, что история с закупкой угля в Донбассе, из-за которой Порошенко обвиняют в госизмене, далеко не самое крупное преступление, совершенное экс-лидером Украины.

"Я считаю, что его надо привлечь к ответственности, и есть за что. Например, за коррупционные действия, когда его предприятие по завышенным ценам продавало продукцию для армии. Там есть много чего, что касается разворовывания военного бюджета", - подчеркнул Погребинский.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, представители партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" заявили, что действующий президент Украины Владимир Зеленский "идет по пути свергнутого Виктора Януковича".
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Рейтинги партий на Украине: Порошенко уходит в отрыв
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала