Рейтинг@Mail.ru
Эксперт об украинских базах в Азове и Черном море: очередное "кукареку" - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт об украинских базах в Азове и Черном море: очередное "кукареку"

© wikipedia.orgКорабль управления "Донбасс" Военно-морских сил Украины
Корабль управления Донбасс Военно-морских сил Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Заявление Украины о строительстве двух военно-морских баз на берегу Черного и Азовского морей - это "кукареканье", и вряд ли проект будет реализован. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал директор Центра военно-политических проблем МГИМО, специалист по проблемам национальной безопасности и военной политики Алексей Подберезкин.
Украина может лишиться побережья Черного и Азовского морей – эксперт >>
Ранее командующий военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа заявил, что к 2024 году обе базы уже будут достроены. Одна из них расположится в Очакове, вторая – в Бердянске.
"У Украины военных кораблей нет. Что они там будут размещать? Старые американские катера? Честно сказать, не очень ясно военно-политическое значение таких баз, а во вторых техническая реализация. Я думаю, что это очередное "кукареку", - сказал военный эксперт.
По его словам, реализация проекта, скорее всего, будет достаточно бюджетная.
"Максимум, что они могут сделать: построить какой-то причал и рядом поставить какое-то изношенное американское или английское судно. Вот на этом и все", - уверен Подберезкин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, представители министерства инфраструктуры Украины и министерства обороны Дании подписали Меморандум о совместном строительстве судов многоцелевого назначения. Производство будет полностью локализовано на территории Украины, а более 50% от объема заказов будет выполнено украинскими предприятиями.
Судно размагничивания Балта ВМС Украины. Архивное фото
Инцидент в Черном море с кораблем ВМС Украины: что известно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала