Рейтинг@Mail.ru
РНКБ впервые дистанционно оформил ипотеку для жителя Екатеринбурга - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму

РНКБ впервые дистанционно оформил ипотеку для жителя Екатеринбурга

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) первым в Крыму провел дистанционную сделку по выдаче ипотечного кредита с использованием биометрических данных клиента для идентификации, сообщает банк.
"Житель Екатеринбурга получил ипотечный кредит на приобретение квартиры в Крыму без визита на полуостров и без посещения банковского офиса. Квартира была выбрана на сайте застройщика, а все необходимые действия для заключения договора и выдачи кредита осуществлялись в дистанционных каналах обслуживания. Все документы подписывались усиленной квалифицированной электронной подписью клиента", - говорится в сообщении.
Ипотечный кредит выдан в рамках государственной программы "Господдержка 2020". РНКБ в настоящее время запускает пилотный проект по дистанционной выдаче ипотечных кредитов для жителей всех регионов России.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
РНКБ: заявки на "Семейную ипотеку" выросли вдвое
"Первую в нашей практике дистанционную сделку по ипотечному кредиту нам удалось осуществить в течение недели с момента получения полного пакета документов от клиента до согласования параметров сделки, оплаты пошлин и проведения регистрации в Росреестре. По итогам проекта будет реализована стандартная ипотечная программа для всех желающих приобрести квартиру в Крыму в ипотеку без посещений офисов банка. Мы рассчитываем, что в среднесрочной перспективе 25% сделок с клиентами, которые проживают на материковой части РФ, будут проходить полностью дистанционно", - отметил председатель правления РНКБ Михаил Якунин.
На сегодняшний день РНКБ выдает около 800 ипотечных кредитов в месяц. Из них 30% ипотечных кредитов получают жители материковой части России, отмечается в сообщении.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала