Рейтинг@Mail.ru
Крах ананасовых надежд: чем в реальности оказался главный "жиросжигатель" - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крах ананасовых надежд: чем в реальности оказался главный "жиросжигатель"

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым. Ананас давно и прочно завоевал "репутацию" жиросжигающего продукта, но оказывается, его чудодейственные свойства сильно преувеличены, хотя в целом он весьма полезен. Об этом заявила эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлия Зотова, сказано на сайте ведомства.

"Тропический фрукт богат веществом бромелаин – это фермент, способствующий расщеплению белка на аминокислоты и помогающий усвоению белковой пищи. Однако жиросжигающим эффектом он не обладает, поэтому рассчитывать на это не стоит", - разочаровала поклонников "ананасовой диеты" Зотова.

При этом эксперт не призывает исключить ананасы из рациона: в целом они весьма полезны для метаболизма, поскольку содержат бета-каротин, витамины В1, В2, В6, PP, кальций, магний, цинк, йод, аскорбиновую и лимонную кислоты, а еще полезную для пищеварения клетчатку. Кроме того, ананасы повышают иммунитет и помогают против воспалений.
Впрочем, не обладая жиросжигающим эффектом, но являясь низкокалорийным продуктом, ананас все же может помочь худеющим, если дополнить этим фруктом правильное меню. Однако делать это можно не всем: отказаться от тропического лакомства придется людям с язвенной болезнью, аллергиями, диабетикам. Также ананас лучше исключить из рациона беременных, поскольку некоторые элементы в его составе повышают мышечный тонус и могут спровоцировать выкидыш.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала