Рейтинг@Mail.ru
В Крым или за границу: куда поедут россияне на Новый год - РИА Новости Крым, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В Крым или за границу: куда поедут россияне на Новый год

© Фото: pixabay.comЧемодан
Чемодан
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Число россиян, которые планируют провести новогодние праздники за границей, не превышает пяти процентов. Результаты опроса опубликовал РИА Новости.
Уточняется, что из пяти тысяч опрошенных 74% не планируют поездок даже внутри региона постоянного проживания. А среди заявивших о поездке большая часть предпочитает не покидать страны.

"Из опрошенных только 26% россиян рассказали, что планируют путешествие на новогодние праздники", - говорится в исследовании. Подавляющее большинство из них - 23% - планируют поездки внутри страны, и только 3% заявили, что предпочтут отдых на заграничных курортах.

Среди внутренних направлений самыми популярными стали Москва и Санкт-Петербург, эти города в новогодние праздники планируют посетить соответственно 24% и 16%. Экскурсию по городам Золотого кольца выбрали 11% респондентов, еще 8% отдали предпочтение Сибирскому региону.
Крым в тройке лидеров популярности у туристов на Новый год >>
А вот южные регионы страны и Карелия оказались в аутсайдерах: курорты Краснодарского края назвали 7% опрошенных, Кавказ - 4%, поездку в Крым и Карелию запланировали по 3%. Кроме того, 24% опрошенных заявили, что проведут зимние праздники в Калининграде, Мурманске, Великом Устюге и других северных городах.
Приоритетным видом транспорта опрошенные называют личные автомобили. Этот вариант выбрали 39% участников опроса. Путешествовать на поезде или электричке собираются 34% россиян, на автобусе - 8%, еще 12% полетят на самолетах. Оставшиеся 7% респондентов воспользуются несколькими видами транспорта.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, самые крупные новогодние траты планирует молодежь до 25 лет.
Пешеходный туризм  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
РИА Новости Крым объявляет туристический конкурс
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала