Рейтинг@Mail.ru
Мэр Ялты анонсировала скорое открытие стадиона "Авангард" - фото - РИА Новости Крым, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Ялты анонсировала скорое открытие стадиона "Авангард" - фото

© Официальная страница в Facebook мэра Ялты Янины ПавленкоСтадион "Авангард" в Ялте
Стадион Авангард в Ялте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Продолжавшаяся два года реконструкция ялтинского стадиона "Авангард" почти завершена, в ближайшее время состоится открытие арены, сообщила глава администрации города Янина Павленко.
"Главная спортивная жемчужина полуострова готова на 98%. Открытие совсем скоро – остались последние штрихи. На тренировочном поле уже постелили резиновое покрытие, на очереди основные беговые дорожки. Футбольное поле в весенних, ярко-зеленых тонах", – написала Павленко в своем Telegram-канале.
По ее словам, будет два входа на стадион – со стороны ул. Красноармейской и со стороны Пионерского парка. Для людей с ограниченными возможностями оборудованы пандус и подъемник для инвалидных колясок. В последнюю очередь будут подключены табло и прожекторное освещение.
Стадион "Авангард" в Ялте реконструируется в рамках регионального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Проект его реконструкции был разработан еще в конце 2016 года, но контракт на выполнение работ удалось заключить только в конце 2019 года – тогда же подрядчик и приступил к реконструкции. Стоимость работ составила около 1,4 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала