Рейтинг@Mail.ru
Шесть контрольных постов появятся на автодорогах Крыма - РИА Новости Крым, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Шесть контрольных постов появятся на автодорогах Крыма

© Фото: pixabay.comПоворот дороги
Поворот дороги
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Участки на шести автомобильных дорогах Крыма оборудуют автоматическими постами весогабаритного контроля. Об этом сообщает пресс-служба минтранса республики.
Завершить строительно-монтажные работы и ввести объекты в тестовую эксплуатацию рассчитывают к концу этого года. Информация с постов весового контроля будет поступать в центр автоматизированной фиксации нарушений ПДД. Это, по мнению врио министра транспорта РК Николая Лукашенко, позволит разгрузить основные транспортные артерии полуострова.
"Участки дорог Красноперекопск-Симферополь, граница с Украиной-Джанкой-Керчь, Саки-Орловка, а также Симферополь-Евпатория и Симферополь-Николаевка будут обустроены автоматическими постами весогабаритного контроля. В Крыму решится проблема высокой нагрузки на основные трассы республики в связи с активным трафиком грузовых автомобилей", - подчеркнул Лукашенко.
Кроме того, на следующий год запланировано строительство еще трех таких пунктов весогабаритного контроля, подытожили в минтрансе.
Зима в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Горные дороги Крыма могут перекрыть зимой: список опасных участков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала