Рейтинг@Mail.ru
Задержавшего стрелка в московском МФЦ полицейского наградят - РИА Новости Крым, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержавшего стрелка в московском МФЦ полицейского наградят

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСтрельба произошла в МФЦ Рязанский в Москве
Стрельба произошла в МФЦ Рязанский в Москве - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. Глава МВД России Владимир Колокольцев принял решение представить к государственной награде московского полицейского, который задержал открывшего в МФЦ стрельбу вооруженного злоумышленника. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
"Министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев принял решение внести президенту Российской Федерации представление о награждении государственной наградой старшего лейтенанта полиции Георгия Домолаева, отличившегося при задержании вооруженного злоумышленника", - говорится в сообщении.
Трагедия произошла во вторник днем в многофункциональном центре на 1-й Новокузьминской улице. Мужчина зашел в помещение государственной организации и открыл стрельбу из огнестрельного оружия по находящимся в помещении людям. Два человека погибли на месте, еще четверо получили ранения и госпитализированы, среди них 10-летняя девочка.
В этот момент в здании находился инспектор отдела по вопросам миграции МВД России по Рязанскому району, старший лейтенант полиции Георгий Домолаев. Услышав хлопки и звук пожарной сирены, выбежал в коридор.
"Очевидцы преступления указали на мужчину, который вышел из здания и удалялся быстрым шагом. Полицейский настиг его и задержал, несмотря на то, что сам не был вооружен, а злоумышленник имел при себе пистолет и нож, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Смелые и решительные действия сотрудника полиции позволили предотвратить более тяжкие последствия и не допустить других жертв".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, после стрельбы в Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц, а также дело о незаконном обороте оружия. Открывший стрельбу задержан, им оказался 45-летний житель Москвы.
Стрельба произошла в МФЦ Рязанский в Москве - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Трагедия в Москве: раскрыты подробности стрельбы в МФЦ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала