Рейтинг@Mail.ru
Сколько денег потратили на озеленение Симферополя - РИА Новости Крым, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько денег потратили на озеленение Симферополя

© Пресс-служба администрации СимферополяРаботы по озеленению Симферополя
Работы по озеленению Симферополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. В Симферополе продолжаются работы по озеленению общественных территорий, в этом году на эти цели было запланировано 27 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.
"На сегодняшний день подрядная организация выполняет работы по высадке зеленых насаждений на территории крымской столицы. Полностью произведена высадка деревьев и живой изгороди в Семинарском сквере. В данный момент работы по озеленению выполняются в сквере имени Григория Потемкина и Казанском сквере. Кроме того, высадка зеленых насаждений будет произведена на бульваре Ленина и в зеленой зоне 180-го квартала", - сообщила заместитель директора МБУ "Горзеленхоз" Мария Бараненкова.
Параллельно сотрудники предприятия выращивают рассаду: уже распустились первые цветы виолы, которые на улицах города высадят весной.
Совместно со специалистами Ботанического сада имени Н.В. Багрова высаживается живая изгородь из пираканты на бульваре Ленина.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, председатель Союза архитекторов Крыма Кирилл Бабеев назвал некомплексное озеленение одной из главных проблем Симферополя. Он призвал власти высаживать больше крупномерных деревьев.
Каменский массив в Симферополе
Симферопольцы смогут проголосовать за будущее Каменки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала