Рейтинг@Mail.ru
Сколько чашек кофе в день пьют россияне - опрос - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько чашек кофе в день пьют россияне - опрос

© Foto Pixabay / PexelsКофе с молоком
Кофе с молоком - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая — РИА Новости Крым. Половина россиян ежедневно выпивают одну или две чашки кофе, почти треть наших соотечественников пьют кофе трижды в день, еще 14% — чаще. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного одним из сервисов правильного питания, сообщает РИА Новости.
По данным исследователей, которые опросили 2,5 тыс. россиян, большая часть респондентов не собирается менять своих кофейных привычек и только 40% наших соотечественников задумываются об этом.
Отмечается, что большинству опрошенных просто нравится вкус кофе, четверть выбирают его за бодрящий эффект, для остальных это привычный ритуал, от которого трудно отказаться, либо способ утолить голод.
Кофе
Чем заменить кофе – совет врача
При этом специалисты настаивают на том, что напиток вреден для беременных, гипертоников и для людей с нарушениями сна. Всем остальным они также не рекомендуют включать кофе в ежедневный рацион, но если очень хочется, выбирать стоит свежеприготовленный фильтр-кофе, но ни в коем случае не растворимый.
Ранее врач рассказала об опасности кофе и хрена для переболевших Covid-19. Эти продукты замедляют процесс восстановления обоняния и функций вкусовых рецепторов. То же касается крепкого чая и спиртосодержащих продуктов.
Кофе - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Бодрящий или опасный: врачи рассказали, когда лучше пить кофе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала