Рейтинг@Mail.ru
Потенциально опасный астероид движется к Земле - РИА Новости Крым, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потенциально опасный астероид движется к Земле

© © Fotolia/ AND IncАстероид над Землей
Астероид над Землей
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. К Земле приблизится потенциально опасный астероид, диаметр которого составляет 330 м. Об этом со ссылкой на данные Лаборатории реактивного движения Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщает издание "Говорит Москва".
На минимальное расстояние к нашей планете небесное тело под названием 4660 Nereus подойдет 11 декабря. От Земли его будут отделять около 3,9 миллиона километров.
Специалисты отметили, что впервые этот астероид удалось обнаружить в 1982 году. Он совершает полный оборот вокруг Солнца за 664 дня.
По информации ученых, в следующий раз небесное тело подлетит так близко к нашей планете только в 2112 году, однако в этом случае минимальное расстояние между ним и Землей составит, предположительно, 2,6 миллиона километров.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что средств для спасения Земли от разрушительных астероидов в настоящее время нет.
Гороскоп
Астролог назвал причину серии катаклизмов на планете: что будет дальше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала