Рейтинг@Mail.ru
Шанс на победу: ученые в Китае нашли уникальное антитело против COVID-19 - РИА Новости Крым, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанс на победу: ученые в Китае нашли уникальное антитело против COVID-19

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Китайские ученые открыли моноклональное антитело 35B5, способное нейтрализовать различные штаммы коронавируса. Об этом со ссылкой на материал bioRxiv сообщает РИА Новости.
Специалисты считают, что обнаруженное антитело может послужить основой для создания универсальной вакцины от COVID-19. В том числе у исследователей есть основание полагать, что оно способно нейтрализовать новый омикрон-штамм.
Моноклональное антитело ученые получили из крови человека, переболевшего коронавирусом в тяжелой форме. Во время серии опытов с применением криоэлектронного микроскопа им удалось выяснить, что антитело воздействует на ту часть вируса, которая не меняется в процессе мутации.
Китайская фармацевтическая компания ранее заявила о том, что работает над изучением нового штамма и при необходимости готова приступить к разработке вакцины. Представитель компании подчеркнул, что специалисты активно собирают данные об этом варианте коронавируса и его образцы, чтобы "как можно скорее определить необходимость создания вакцины против данного штамма".
О появлении нового штамма ковида ученые сообщили в конце ноября, его обнаружили в Ботсване и ЮАР. На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. Единичные случаи заражения зарегистрированы уже в Гонконге, Израиле, Австралии и ряде стран Европы. Все указанные случаи являются завозными.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин поручил правительству за неделю подготовить план действий в связи с рисками распространения нового омикрон-штамма.
Международные учения мобильных лабораторий быстрого реагирования в Казани. День второй - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
ВОЗ призвала не ограничивать авиасообщение из-за штамма "омикрон"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала