Рейтинг@Mail.ru
Власти Симферополя раскрыли сроки открытия обновленной площади Куйбышева - РИА Новости Крым, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Симферополя раскрыли сроки открытия обновленной площади Куйбышева

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичРеконструкция площади Куйбышева в Симферополе
Реконструкция площади Куйбышева в Симферополе - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Обновленная площадь Куйбышева в Симферополе будет открыта уже первого декабря текущего года. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе администрации города. Власти города займутся демонтажем заборов, ограничивающих вход на территорию в последний день ноября.
"С 1 декабря мы планируем убрать все заборы, и обновленная площадь будет открыта для посещения", - отметили в муниципалитете.
Пустовать обновленная площадь не будет, планируется, что практически сразу после открытия начнется украшение территории к Новому году.
"Там установят новую елку. Ее уже заказали специально для площади Куйбышева. Также будут установлены новогодние инсталляции, однако всех секретов мы раскрывать раньше времени не планируем", - отметили в администрации.
Правда, привычного "праздничного троллейбуса" на площади Куйбышева симферопольцы не увидят: инсталляция переезжает к Дворцу культуры профсоюзов на улице Киевской. Власти города посчитали, что расположить его там более логично, поскольку напротив - троллейбусный парк.
В администрации отмечают, что на площади было проделано большое количество различных работ, чтобы сделать ее современной и удобной для горожан.

"В ходе ремонта площади Куйбышева был проделан достаточно большой объем работ. Так, из основного можно выделить укладку плитки, облицовку клумб и парапетов, установку скамеек и урн, монтаж системы полива, которая включает в себя, в том числе, капельное орошение. Специально под новое освещение была осуществлена прокладка новых подземных электросетей, чтобы избавить объект от нависающих проводов. Все это было подключено к сетям ресурсоснабжающих организаций. Полностью смонтирована и подключена система видеонаблюдения", - сообщили в администрации города.

На клумбах обновленной площади Куйбышева высеяли траву, высадили кустарник и деревья.
"На площади появился новый объект, который, как мы думаем, понравится горожанам. Речь идет о фонтане. Уже проведены пусконаладочные работы", - отметили в пресс-службе.
Отдельно специалисты администрации уделили внимание рекламе на тех объектах, которые прилегают к площади Куйбышева. Речь идет о торговых точках. Всем владельцам незаконной рекламы было выдано предписание о ее демонтаже, а тем, у кого реклама законна, но не соответствует действующим нормам, в предписаниях указали привести все в предусмотренный законодательством порядок.
© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичРеконструкция площади Куйбышева в Симферополе
Реконструкция площади Куйбышева в Симферополе - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Реконструкция площади Куйбышева в Симферополе
Приведены в порядок и входные группы подземных переходов, поскольку их состояние оставляло желать лучшего.
После ремонта на площади будет проводиться ежедневный контроль, который направлен не только на обеспечение порядка на территории, но и на борьбу со стихийными торговцами, которые давно "облюбовали" эту часть города.
"Мы и сейчас в ежедневном формате контролируем данную территорию и, естественно, продолжим это делать, когда площадь будет открыта для посещения. Этому мы уделим особое внимание", - пообещали в пресс-службе муниципалитета.
На все проведенные работы и на ряд различных мелких технических моментов было потрачено более 67 миллионов рублей и порядка трех месяцев именно активной работы.
Работы по благоустройству начались бы раньше, но их задержали из-за судебных тяжб с владельцами незаконных объектов, возведенных на площади. Только к концу августа все судебные процессы были завершены и вынесено решение в пользу городских властей, после чего удалось снести последний торговый объект. Работы по демонтажу были завершены 26 августа.
© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичРеконструкция площади Куйбышева
Реконструкция площади Куйбышева - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Реконструкция площади Куйбышева
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, работы по благоустройству площади Куйбышева в Симферополе, где ранее стоял скандальный торговый центр "Куб", не могли завершить из-за объектов, по которым еще не было вынесено судебное решение. Тем не менее, площадь попала в список территорий, благоустройство которых должно пройти в 2021 году в рамках соглашения между правительствами Крыма и Москвы.
В текущем году планируется завершить работы на еще одном объекте – площади Ленина. Об этом заявил глава администрации Симферополя Валентин Демидов.
Он отметил, что работы не были выполнены в срок из-за низкого темпа их проведения и претензий к их качеству. Однако, после проведения претензионной работы подрядчик увеличил количество рабочих и бригад на объекте. Уже сейчас на площади практически выполнены все подготовительные работы, осталось только уложить плитку. Эта работа Глава Симферополя завели, что руководство города ежедневно контролирует исполнение графиков и качество.
Площадь Ленина в Симферополе - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
На площадь Ленина мобилизовали полсотни строителей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала