Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе введен режим повышенной готовности из-за надвигающейся бури - РИА Новости Крым, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе введен режим повышенной готовности из-за надвигающейся бури

© Пресс-служба администрации СимферополяКоммунальная техника
Коммунальная техника
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Режим повышенной готовности введен на территории крымской столицы в связи с прогнозируемым ухудшением погоды в ближайшие дни.
Такое решение власти Симферополя приняли на заседание муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба администрации города.
В МЧС ранее предупредили о затяжных осадках в Крыму с 27 по 30 ноября. В эти четыре дня прогнозируются ливни и ураганный ветер, объявлено штормовое предупреждение. Власти Симферополя в связи с надвигающейся непогодой обсудили профилактические меры.
Экстренное штормовое: на Симферополь обрушится сильный ветер >>
"Учитывая, что на территории крымской столицы на основании постановления администрации введен режим "Повышенная готовность" в связи с ухудшением погодных условий, комиссия, заслушав и обсудив информацию, дала соответствующие указания со сроком действия до 27-30 ноября", - говорится в сообщении администрации.
Так, департаменту городского хозяйства и муниципальному учреждению "Город" поручено проверить готовность подведомственных аварийно-восстановительных бригад и коммунальных служб к реагированию на возможные аварийные ситуации на объектах жизнеобеспечения. Также они должны подготовить технику и горюче-смазочные материалы для ликвидации возможных подтоплений, дорожных заторов, камнепадов и селей. На постоянной основе поручено проводить очистку отводных каналов, ливнестоков и дренажных сетей, очищать русла рек Салгир, Славянка, Абдалка и малый Салгир.
Курирующий департамент должен обеспечить своевременный информационный обмен с взаимодействующими службами через единые дежурно-диспетчерские службы и рассмотреть вопрос укрепления береговых полос в местах возможных подтоплений.
Кроме того, отдельные меры должны предпринять руководители городских предприятий "Киевский Жилсервис", "Железнодорожный Жилсервис", "Центральный Жилсервис", "Экоград", "Аванград", а также муниципальных учреждений "Город", "Горсвет", "Горзеленхоз", филиалов республиканских предприятий "Вода Крыма", "Крыммелиоводхоз", "Крымгазсети", "Крымтеплокоммунэнерго", "Крымтроллейбус" и Симферопольского городского РЭС. В соответствии с постановлением администрации, им необходимо перевести силы и средства в режим повышенной готовности, содержать в готовности автомобильную и другую специализированную технику и оборудование, привлекаемые к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. В частности, нужно подготовиться к возможным подтоплениям и уборке аварийных деревьев.
Шторм в Крыму - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Курс на ухудшение: прогноз погоды на выходные в Крыму от ФОБОС
"Руководители ресурсоснабжающих организаций должны обеспечить готовность сил и средств к своевременному оперативному реагированию на ситуации, возникающие на подведомственных сетях снабжения", - подчеркнули в пресс-службе администрации крымской столицы.
Также власти Симферополя поручили управлению образования быть готовым в случае необходимости развернуть пункты временного размещения для приема пострадавшего населения.
Отдельно представители комиссии отметили необходимость заблаговременного оповещения единой диспетчерской службы города о сбросах воды по руслу реки Салгир.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в крымской столице в субботу прогнозировался сильный ветер, а с воскресенья на всей территории полуострова синоптики обещают обильные осадки, в горах со снегом. По предварительным прогнозам, непогода будет бушевать в Крыму четыре дня.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала