Рейтинг@Mail.ru
Арестованы все обвиняемые по делу о гибели людей на шахте "Листвяжная" - РИА Новости Крым, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованы все обвиняемые по делу о гибели людей на шахте "Листвяжная"

© РИА Новости . Александр Патрин / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения обвиняемым по делу о гибели горняков на шахте "Листвяжная"
Избрание меры пресечения обвиняемым по делу о гибели горняков на шахте Листвяжная - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости Крым. Центральный районный суд Кемерова в субботу удовлетворил ходатайства следствия об аресте всех пятерых обвиняемых по делу о гибели людей в шахте "Листвяжная". Об этом сообщает "Интерфакс".
ЧП на кузбасской шахте "Листвяжная" произошло 25 ноября. На глубине более 200 метров произошло задымление. Большинство горняков смогли выбраться на поверхность. В результате аварии погиб 51 человек, в том числе пять горноспасателей. В больницах остаются около 50 человек. Ранее сообщалось о 12 госпитализированных горноспасателях, сейчас их число увеличилось.
Количество пострадавших спасателей при ЧП в Кузбассе выросло >>
СК России возбудил уголовное дело статье "нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Обвинение предъявили директору шахты Сергею Махракову, его первому заместителю Андрею Молостову и начальнику участка Сергею Герасименку.
Также возбуждено уголовное дело о халатности в отношении двух сотрудников местного отдела Ростехнадзора - Сергея Винокурова и Вячеслава Семыкина.
Махраков, Герасименок и Молостов арестованы на два месяца - до 25 января 2022 года. Винокуров и Семыкин по ходатайству следствия арестованы до 26 января 2022 года.
Авария на шахте Листвяжная в Кузбассе - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Трагедия в шахте Кузбасса: два уголовных дела, задержания и выживший
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по версии следствия, за неделю до трагедии подозреваемые ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности по надзору за выполнением требований промышленной безопасности на опасном объекте.
Спасатели продолжают поисковые работы, которые ранее были приостановлены из-за угрозы взрыва. В администрации правительства Кузбасса вероятной причиной аварии на шахте назвали взрыв метано-воздушной смеси. Точные причины установит комиссия.
В Кузбассе с 26 ноября объявлен трехдневный траур. Глава региона в больнице посетил горняков и спасателей, получающих лечение в стационаре, а также поручил обследовать всех вышедших из шахты горняков вне зависимости от их состояния.
Власти региона пообещали оказать помощь семьям погибших и пострадавшим.
Авария на шахте Листвяжная в Кузбассе - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Взрыв на шахте "Листвяжная": погибли 52 человека, из них 6 спасателей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала