Рейтинг@Mail.ru
Экс-сотрудник магазина техники раскрыл главную хитрость "черной пятницы" - РИА Новости Крым, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Экс-сотрудник магазина техники раскрыл главную хитрость "черной пятницы"

Акция Black Friday в Афимолле - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя - РИА Новости Крым. Многие покупатели давно "раскусили" уловки продавцов и не рассчитывают на реальные скидки в "Черную пятницу", однако в некоторых случаях в день распродажи можно совершить действительно выгодные покупки. О том, как не обмануться и сделать удачное приобретение, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал экс-сотрудник одного из крымских магазинов бытовой техники Константин.
"Когда акцию только начинают анонсировать, все розничные магазины приподнимают цены - это происходит примерно за две недели до начала распродажи. В это время клиент приходит присмотреться и видит высокую стоимость, а когда возвращается в "Черную пятницу", цена значительно ниже", - напоминает об одной из уловок гость эфира.
По его словам, большие скидки на крупную бытовую технику, компьютеры, ноутбуки и телефоны чаще всего являются "фейковыми". В некоторых случаях выгодно приобрести можно только "залежалый" товар: например, старые модели - так продавцы "обновляют сегмент".
Девушка у витрины магазина в ГУМе - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Как не стать жертвой маркетологов: эксперт о "правильных" покупках
При этом на некоторых позициях в "Черную пятницу" действительно можно очень неплохо сэкономить:

"Чаще всего это будут сопутствующие товары. Там действительно бывают скидки до 70% - это чехлы, защитные стекла для телефонов, сумки для ноутбуков и так далее. Это один из самых высокомаржинальных товаров, на которые изначально делается очень большая накрутка".

Ранее сайт РИА Новости Крым писал о том, как делать покупки правильно, не попадаясь на уловки маркетологов, а также в каких случаях можно вернуть товар и получить назад деньги.
Продажа мужских носков в торговом зале магазина - РИА Новости, 1920, 11.11.2019
Скидки не приговор: в каких случаях можно вернуть покупки с распродажи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала