Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник здравоохранения Севастополя задержан по подозрению во взятке - РИА Новости Крым, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник здравоохранения Севастополя задержан по подозрению во взятке

© ГСУ СК России по РК и СевастополюЗадержание
Задержание
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. Бывший первый замдиректора департамента здравоохранения Севастополя задержан, его подозревают в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следкома.
"Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя директора департамента здравоохранения города Севастополя. Органами следствия он подозревается в получении взятки должностным лицом, совершенном с вымогательством в крупном", - говорится в сообщении ведомства.
Следователи установили, что в октябре 2019 года чиновник во время встречи с представителем строительной фирмы, которая вела капитальный ремонт одного из медучреждений, предложил отремонтировать его квартиру. Стоимость работ была оценена в полмиллиона рублей. А за услугу действующий на тот момент первый замдиректора пообещал пролоббировать заключение договора на поставку товаров с подведомственным ему учреждением. В случае отказа чиновник грозился дать указания своим подведам не заключать с фирмой контракты.
"В результате в марте 2020 года между госучреждением здравоохранения "МИАЦ" и строительной компанией был заключен договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек медучреждения, минуя предусмотренные законом конкурентные способы определения поставщика. После чего сотрудники строительной фирмы окончили ремонтные работы в квартире замдиректора департамента здравоохранения", - уточнили в Следкоме.
Накануне экс-чиновника задержали. В ходе обысков изъяты предметы и документация, представляющая интерес для правоохранительных органов. Сейчас следствие готовится предъявить обвинение фигуранту уголовного дела и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Кроме того, следователи намерены ходатайствовать о наложении ареста на автопарк подследственного для обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее экс-директор севастопольского департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников был отправлен под домашний арест. Его одозревают в превышении должностных полномочий при заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов НТО в центре Севастополя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала