Рейтинг@Mail.ru
Украина лишилась двух беспилотников: один сбили в Одессе, второй в ДНР - РИА Новости Крым, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина лишилась двух беспилотников: один сбили в Одессе, второй в ДНР

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкВ ДНР сообщили о сбитом в Докучаевске украинском беспилотнике
В ДНР сообщили о сбитом в Докучаевске украинском беспилотнике - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Киев лишился сразу двух беспилотников, причем один стал жертвой своих же военных в Одессе, а второй житель Донбасса "добил" костылем.
Так, по информации одесского издания "Думская", местные полицейские решили провести испытания нового дрона DJI Matrice 300 RTK, стоящего около 4,1 миллиона рублей. На испытательный полет пригласили киевских специалистов. В ходе "перфоманса" было совершено две ошибки: о полете никого не оповестили, да еще и провести его решили возле армейских складов. Естественно, что военные быстро засекли "незваного гостя" и решили его на всякий случай нейтрализовать.
В итоге беспилотник за четыре миллиона рублей был сбит самым прозаическим способом – очередью из автомата Калашникова.
Второй украинский беспилотник закончил свое существование под ударами костыля. По информации телеканала "Оплот", украинские силовики планировали организовать теракт на окраине Донецка, для чего снарядили дрон тремя самодельными бомбами.
Летательный аппарат засекли ополченцы самопровозглашенной ДНР и подавили его. Беспилотник бесславно приземлился на территории школы, где его с помощью костыля "добил" оказавшийся недалеко местный житель. Мужчина рассказал, что дрон попытался взлететь, в итоге получил костылем по лопастям. С взрывчаткой разобрались саперы ДНР.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам депутата парламента ДНР Владислава Бердичевского, ВСУ стали активнее использовать беспилотные аппараты в Донбассе. Так, в Ясиноватой с помощью беспилотного аппарата был взорван автомобиль военнослужащего.
Брифинг официального представителя МИД РФ М. Захаровой по текущим вопросам внешней политики
Украинские войска наступают на Донбасс – Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала