Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе задержали приезжего с фальшивыми деньгами и наркотиками - РИА Новости Крым, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе задержали приезжего с фальшивыми деньгами и наркотиками

© Фото: pixabay.comЗаключение
Заключение
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. В Севастополе задержали и взяли под стражу уроженца Новосибирской области, подозреваемого в сбыте фальшивых денег и наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.
Как предварительно установили следователи, фальшивые купюры он приобрел через теневой сегмент интернета, получив вместе с товаром координаты нескольких тайников, оборудованных в лесу под Симферополем. А вот площадкой для сбыта поддельных денег предприимчивый приезжий выбрал Севастополь.
При этом он старался быть предельно осторожным. Сбывал фальшивки в позднее время суток, избирая "жертвами" курьеров, доставлявших ему продукты. Делая заказ, всякий раз представлялся новым вымышленным именем и никогда не называл точного адреса для доставки.
"После того, как злоумышленник очередной раз расплатился с курьером ненастоящей банкнотой, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю задержали его", – рассказали в ведомстве.
Правоохранители уже установили причастность 25-летнего мужчины к четырнадцати эпизодам, связанным с распространением денежных купюр, изготовленных не на предприятии Госзнака. Несколько банкнот были изъяты при вскрытии одного из тайников.
В арендованной злоумышленником квартире полицейские нашли чеки об оплате еды, банковские карты и сим-карты, средства связи и компьютер. А еще – растительные и синтетические наркотики.
В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по двум статьям, а сам он взят под стражу. Ему вменяется серийный сбыт фальшивых денег и незаконный оборот наркотиков. Расследование продолжается.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что житель Севастополя грозит десять лет за хранение и производство наркотиков, которое он наладил у себя дома.
Пятитысячные купюры. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
В Крыму задержали фальшивомонетчика из Воронежа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала