Рейтинг@Mail.ru
Чем обернется для Украины нагнетание истерии о "нападении" РФ – мнение - РИА Новости Крым, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем обернется для Украины нагнетание истерии о "нападении" РФ – мнение

© REUTERS / Valentyn OgirenkoМонумент Независимости на площади Независимости в Киеве, 2021 год
Монумент Независимости на площади Независимости в Киеве, 2021 год - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Активно раскручивая миф о грядущем "российском вторжении" на Украину, официальный Киев тем самым провоцирует большую войну в Донбассе и неизбежный жесткий силовой ответ Москвы. Такое мнение высказал председатель аналитического центра "Донбасский институт региональной политики" Энрике Менендес.
"Верю ли, я что Россия вторгнется в Украину? Нет, я не верю в это. Но в то, что возможна эскалация в Донбассе, целиком верю. Более того, она уже происходит. В последнее время активизировались обстрелы, снова есть жертвы среди гражданского населения. Не нужно сбрасывать это со счетов", – сказал эксперт в эфире телеканала "Наш".
По мнению Менедеса, эскалация напряженности, применение украинскими военными ударных беспилотников Bayraktar и противотанковых ракетных комплексов Javelin на линии соприкосновения, поставки Украине летального вооружения, а также слухи о размещении на ее территории воинских соединений иностранных государств "будут провоцировать Россию на пропорциональные ответы", которые будут происходить в Донбассе.
Сенатор назвал две цели нагнетания истерии о "вторжении" РФ в Украину >>
"Истерика нашего министра обороны (Алексея Резникова – ред.) и западных партнеров – это игра словами. Но то, что у этого будут конкретные последствия в Донбассе, я не сомневаюсь… Регулярных российских войск в Донбассе нет, но они могут появиться, если Украина сделает попытку военным путем решить конфликт. Наивно считать, что Россия допустит поражения Донецкой и Луганской народных республик", – предупредил Менендес.
При этом заявления о скором "нападении" России аналитик назвал "полной чушью", которой украинский народ регулярно кормят политики в Киеве с 2014 года. Эксперт отметил, что его поражает, как легко украинские политики "жонглируют такими страшными терминами как "возможность полноценной войны".
"Это нагнетание истерии. Людям и так тяжело жить. Займитесь, наконец, решением насущных проблем людей. Мы не знаем, как мы переживем зиму, будет ли у нас тепло и электричество. А нас постоянно вгоняют в состояние истерики. Это уже вызывает глухое раздражение властью", – констатировал специалист.
Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Для чего США заявляют о скором "вторжении" России на Украину
В последнее время в зарубежные, в особенности американские, СМИ стали публиковать сообщения о якобы готовящемся "военном вторжении российских войск на Украину". Ряд украинских должностных лиц также заявили о том, что такая угроза якобы реально существует. В частности, советник главы офиса президента и спикер украинской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Россия "готовится напасть на Украину на католическое Рождество".
Позже телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что США рассматривают возможность отправки на Украину военных советников и нового оборудования, включая противотанковые ракеты Javelin. Также обсуждается возможность поставок систем противовоздушной обороны типа Stinger.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны "искусственно нагнетают истерику". По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать. Представитель Кремля также отметил, что аоставки оружия на Украину из стран НАТО ведут к росту напряженности на линии соприкосновения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала