Рейтинг@Mail.ru
На Кубани создадут современный комплекс переработки отходов - РИА Новости Крым, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани создадут современный комплекс переработки отходов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМусоросортировочный завод
Мусоросортировочный завод  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. В Краснодарском крае начали прорабатывать концепцию по созданию современной инфраструктуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает краевая администрация.
"На Кубани существует проблема исчерпания мощностей, а также морального устаревания технологий по переработке отходов", - оценил ситуацию вице-губернатор края Александр Трембицкий. Наиболее острая обстановка сложилась на объектах в хуторе Копанском, а также Белореченском и Темрюкском районах. Необходимо создать современную и комплексную систему по переработке отходов, подчеркнул он.
В настоящее время в регионе проходит изучение обстановки, результаты оценки станут основой концепции создания современной инфраструктуры в отрасли ТКО. Уточняется, что в состав мусороперерабатывающего комплекса войдут два завода по переработке мусора полного цикла, а также сортировочные и перегрузочные площадки.
К реализации проекта привлечена инвестиционная компания "РТ-Инвест", дочка "Ростеха", которая специализируется на строительстве комплексной системы обращения с отходами в столичных регионах страны.
По предварительным данным, мощность каждого из планируемых заводов позволит принять более трети годичного объема отходов края. С их помощью регион должен перейти к так называемому нулевому захоронению отходов на полигонах, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
Полигон твердых бытовых отходов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Власти сдвинули срок ввода в эксплуатацию полигона ТКО в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала